Добрый день!
Да, Вы обязаны направить должнику копию заявления о вынесении судебного приказа и копию документов, прилагаемых к этому заявлению.
Согласно ч. 4 ст. 124 ГПК РФ К заявлению о вынесении судебного приказа прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, а также уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление взыскателем должнику копий заявления о вынесении судебного приказа и приложенных к нему документов.
Кроме того, это необходимо было сделать до направления заявления о вынесении судебного приказа в суд. Скорей всего судья вернёт вам ваше заявление в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 125 ГПК РФ.
Но согласно ч. 2 ст. 125 ГПК РФ возвращение заявления о вынесении судебного приказа не является препятствием для повторного обращения взыскателя в суд с заявлением к тому же должнику, с тем же требованием и по тем же основаниям после устранения допущенного нарушения.
После того, как судья Вам вернёт Ваше заявление и документы, отправьте должнику копию заявления и копию прилагаемых документов почтой России, заказным письмом с уведомлением. Сохраните квитанцию об оплате и опись со штампом почты, и заново подавайте Ваше заявление.
Можете попробовать сегодня же направить копии заявления и документов должнику, и направить мировому судье ходатайство, в котором просите приобщить квитанцию об оплате и опись со штампом почты, которая подтверждает, что Вы направили должнику заявление и документы. Для быстроты процесса лучше лично обратиться с таким ходатайством в канцелярию суда.
Отправка документов посредством мессенджеров судом не будет принята, лучше всего это сделать почтой России.