Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем. Перевод возможен, если ВВК подтвердит, что военнослужащий не может по состоянию здоровья проходить службу в данной местности.
Если необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После ранения была установлена 2 группа инвалидности на год, в справке МСЭ указано Военная травма, по 850 приказу МО подхожу под категорию годности В. Удалено 25 см толстой кишки.
Законно ли решение ВВК , поставив категорию годности Б
, вопрос №4984697, Денис, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, прохожу военную службу по контракту в зоне СВО, на ВВК поставили общую категорию годности Б (артроз), по зрению (-4) категорию А. Определили в морскую пехоту, штурмовая рота. При прохождении учебы артроз обострился, ноги распухли. В мед части дают только обезболивающие, на снимок и лечение в госпиталь везти отказываются, увиливают. Что делать?
, вопрос №4984662, Вячеслав, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Во время службы я заболела шизофренией. При прохождении ВВК мне поставили категорию В. На данный момент мое состояние удовлетворительное, но врачи меня посадили на больничный с последующей госпитализацией на ВВК. На больничном уже 2 месяца. Может ли измениться моя категория годности?
, вопрос №4984454, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день подскажите, мной получена минно взрывная травма правой стопы, в результате чего имею неконсолидированный перелом пяточной кости со смещением осколков осложненный хроническим остиомиелитом, после лечения мне было проведено ввк и я направлен в отпуск по месту жительства. Находясь в отпуске снова произошло обострение остеомиелита, открылся свищ, гной, меня положили в стационар для проведения лечения, оперативного вмешательства, санации и т.д. Вопрос: могу ли я по окончании лечения пройти ВВК на предмет установления категории годности в госпитале по месту жительства или мне надо ехать в часть и там через командование проходить ввк? И какая категория годности соответствует моему состоянию здоровья с диагнозом неконсолидированный перелом со смещением осложненный хроническим остеомиелитом, нарушение опорной функции стопы, передвигаюсь на костылях, сильная боль при наступании на нее
, вопрос №4983043, Александр, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.