Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
По результатам осс мы якобы должны оплачивать вывоз строительного мусора в течении 2-х лет после сдачи дома в эксплуатацию
УК указывает строку в квитанции «вывоз строительного мусора» и дополнительная строка «обращение с ТКО». По результатам осс мы якобы должны оплачивать вывоз строительного мусора в течении 2-х лет после сдачи дома в эксплуатацию. Не платят только те, кто брал квартиру с ремонтом от застройщика. Данное голосование ГЖИ признали ничтожным.
У меня выполнен ремонт, есть договор с подрядной организацией, есть акт выполненных работ , но УК все равно требует оплаты вывоза строительного мусора.
Ваша УК не права, и можно не оплачивать эти платежи потому что ООС признано ничтожным (по вашим словам)
Направьте письменный отказ УК с приложением: Копии договора подряда на ремонт Акта выполненных работ Справки/выписки из ГЖИ о признании голосования ничтожным В отказе укажите: Услуга по вывозу строительного мусора вами не заказывалась и не принималась Строительный мусор при ремонте вывозила подрядная организация (по договору) Решение о взимании платы признано ничтожным, обязанность оплачивать отсутствует В случае начисления пени/штрафов — готовность обращаться в суд Если УК продолжит начислять: Жалоба в ГЖИ с повторным обращением Жалоба в прокуратуру Иск в суд о признании задолженности несуществующей и об обязании исключить строку из платёжки.
Если УК ссылается не на ОСС, а на договор управления, заключённый с застройщиком — проверьте, есть ли там такая строка. Договор управления с застройщиком действует до избрания нового управляющего на ОСС собственников, но и он не может противоречить ЖК РФ.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро! Ине пришло сообщение от Согаза что выплата одобрена , и деньги поступят в течении 3-х дней, и пришел чек с суммой, через пять дней мне поступила сумма в 5 раз меньше. У меня ипотека и страховка жизни в Согазе, я получила инвалидность 2 группы впервые в связи с онкологией. Подскажите пожалуйста, как мне дальше действовать чтобы выплатили оставшуюся сумму
, вопрос №4984999, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отчислили с Университета МУИВ, имеются задолженности, перед отчислением пришло уведомление что в течение 3 х дней отчислят позвонил в университет сказали оплатите обучение и закрывайте долги, оплатил, но в тот же день был отчислен, теперь сказали восстановят только на 2 курс правомерно ли это ? отчислили с 8 семестра восстановят на 4
, вопрос №4982504, Айнур, г. Ханты-Мансийск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как многоквартирный 2-х этажный дом (всего 2 квартиры на каждом этаже по одной квартире), собственник одно и то же лицо, перевести в ИЖС. Порядок какой?
, вопрос №4982476, Надежда, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотела бы уточнить.
При аренде квартиры, в случае поломки мебели от износа, кто это должен оплачивать?
Учитывая, что в договоре прописаны пункты только про санитарно-технические работы.
Сейчас вышло так, что я живу в квартире около месяца, в диване начали вылетать пружины, не настолько, чтобы прям торчали, но достаточно, чтобы царапать кожу. И арендодатель отказывается заменять диван или хотя бы купить матрас, ссылаясь на то, что её это не интересует, что в договоре не прописано, что она должна платить за это, и она не собирается за свои деньги "обустраивать мой комфорт". К тому же пытается угрожать выселением за то, что неаккуратно обращаюсь с мебелью (диван по виду очень старый, ему, скорее всего, больше 10 лет), после начинает угрожать тем, что я пользуюсь квартирой не по назначению (2-3 раза в неделю мы собираемся группой друзей до 6 человек и играем в настольно-ролевую игру, жалоб от соседей не поступало).
Я в ответе ей сослалась на 616 и 681 статью ГК РФ, но если честно, всё ещё до конца не разобралась, имею ли я право требовать улучшений, на которые арендодатель не согласен.
Также в квартире есть ещё условно ванная, которую хорошо бы залить акрилом, потому что она грязная, и эта грязь уже въелась, поэтому тут только покрывать чем-то поверх, чтобы было комфортнее пользоваться. Могу ли я это сделать без согласия и просто отдать ежемесячный платёж с учётом вычета этих затрат? Конечно, уведомив заранее, но опять же без согласия арендодателя.
, вопрос №4982262, Алина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.