Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Если диалог такой 1- капец, ты токсик 1- почему?
здравствуйте, можно узнать является ли отправка скриншота другому моей переписки с человеком нарушением если там не было личной или конфидециальной информации?
можно узнать является ли отправка скриншота другому моей переписки с человеком нарушением если там не было личной или конфидециальной информации?
если диалог такой
1- капец, ты токсик
1- почему?
2- да,я знаю
1- что он говорит про меня
2- он думает что ты дурачок
и в инстаграмме видно профиль аккаунов и ник собеседника
если это было отправленнно участником диалога это какое либо нарушение?
вот в этой ситуации
и второе скрин диалог
1-он недавно экзамен сдал на 8
1-у него своя методика
2- я не верю , напиши что за методика
1- здесь долго писать, спроси у него лично
я также сделал скрин из переписки инстаграм где виден ник и фото аккаунта и отправил знакомому чтобы уточнитьь методику
При указанных Вами обстоятельствах признаков какого-либо правонарушения или преступления не усматривается.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.
Мои родители развелись, когла мне было 7 лет. Отец проживал в другой области, умер в июле 25 года. В реестре наследственных дел я нашла его наследственное дело и по электронной почте отправила заявление в установленные сроки для принятия наследства, являюсь инвалидом, состав наследства мне не известен...Интересует вопрос, если есть квартира, то мне полагается 1/9 доли? Если есть обязательства в банке у наследодателя, как решаются эти вопросы? Могу я отказаться от наследства, если там кредиты? Как правильно поступить? Могу ли я получить информацию о составе наследства по электронной почте или обязательно личное присутствие у нотариуса по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4983482, Елена, пгт. Анна
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я в браке 8 лет, есть сын 6 лет, проживаем в Москве, в данный момент решили подать на развод, в собственности имеется 1 машина и 1 квартира в ипотеке, купленные в браке, муж предлагает следующий вариант раздела имущества: ипотеку и собственность на квартиру переписать на меня, а на ребенка выделить долю в счет уплаты алиментов, т.е. он не будет платить алименты, а отдаст ребенку свою долю в квартире. Машину продает и забирает деньги себе. В случае если мы все продаем и делим пополам, то я не имею возможности купить квартиру, т.к семейную ипотеку уже не одобрят, ребенку 24.07.26 исполняется 7 лет. Я одна платить за ипотеку и содержать сына не могу, есть ли возможность подать на дополнительные расходы на супруга (на секции ребенка, репетиторов, врачей, отпуск, ежемесячный ипотечный взнос и коммунальные платежи), чтобы он оплачивал часть всех этих расходов на ребенка. Также есть вопрос, в случае если я не справлюсь с ипотекой, смогу ли я потом продать квартиру с долей ребенка и купить квартиру меньше по квадратам в другом регионе, нужно ли разрешение отца на эту сделку и переезд в другой город?
, вопрос №4980905, Снежанна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Три года назад купили пустой участок в СНТ, оформили вступление в СНТ, участок пока не регистировали в Роскадастре. В этом году решили поставить бытовку 3х5 на столбиках, не на капитальном фундаменте. В садоводстве есть сезонное электричество и водоснабжение. Конечно, в планах подключить постройку к этим коммуникациям, и использовать её для разных бытовых нужд: приготовить пищу, укрыться от дождя или солнца, отдохнуть, при необходимости переночевать. В общем, отступили от границы соседей 1 метр по правилам и поставили 6 столбиков. Тут же прибежали соседи и начали громко предъявлять претензии, что мы строим дом, а не бытовку, что место (по их мнению, естественно) выбрано "неправильно", что нужно строить на противоположной стороне, а здесь через забор как раз их дочь планирует строить дом, поэтому отступайте 3 метра, короче, громко и сплошные эмоции. Замечу отдельно, что участок соседей тоже абсолютно свободен от построек, только земля и посадки. Потом прибежала уже дочь, начала рассказывать про противопожарные разрывы... Никакие наши доводы о том, что у нас некапитальная постройка, по правилам отступ - 1 метр, об отсутствии на их участке строений, а противопожарные разрывы устраиваются только с ориентиром на существующие постройки, не были услышаны. И председателя пытались вмешать, но он им объяснил, что у него нет полномочий давать указания садоводам по стройке на своих участках, пытался мягко попросить нас пойти на уступки и отступить 3 метра. Мы отказались, так как считаем, что для этого просто нет никаких оснований, нарушений с нашей стороны тоже нет, будущая постройка не будет затенять соседей, не нарушает никаких их прав, не несёт опасность причинения ущерба, скаты крыши не будут направлены на соседский участок. Мы решили продолжать стройку, до конца лета уже закончим.
Соседи успокоиться не могут и грозят судом. В связи с этим у меня такие вопросы:
1. Могут ли соседи в суде доказать, что данная постройка предназначена для сезонного проживания и потребовать интерпретировать её как садовый дом?
2. Может ли суд постановить в таком случае сделать отступ для постройки 3 метра?
3. Какие у нас перспективы, если всё-таки соседи пойдут по пути тяжб?
, вопрос №4980364, Ольгиня, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как восстановить права если лишили прав в Москве на 1 год в 2018. А потом поменяли место жительство а права остались в Москве. Сейчас проживаем в Челябинской обл. И срок прав уже истек. Были получены 2008 -
, вопрос №4979800, Владимир, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.