Что делать в ситуации, была биржа, дядя повелся из-за женщины, он начал зарабытывать, взял кредиты, вложился

Что делать в ситуации, была биржа, дядя повелся из-за женщины, он начал зарабытывать, взял кредиты, вложился, позвал моего отца, также взяли кредиты, сперва все было нормально, нам якобы помогал человек, который прошарен в бирже, нормально выводили маленькие суммы, через время хотели вывести миллионы, в итоге пароли стали быть неверные (произнести чтобы вывести), пришлось ехать в Красноярск чтобы разблокировать аккаунт, и так много раз. В итоге забросили, стали игнорировать этого человека, он начал названивать. Продали квартиру чтобы погасить долги, уже продолжительное время он названивает нам и угрожает физической расправой и говорит что знает где мы живем.

, Илья, г. Москва

Здравствуйте. По вашему описанию сначала людям давали возможность выводить небольшие суммы, затем начались проблемы с выводом крупных сумм, постоянные требования что-то подтверждать, разблокировать аккаунт и выполнять новые условия. Такие ситуации встречаются довольно часто. Отдельно стоит обратить внимание на угрозы. Если человек звонит, угрожает физической расправой, заявляет, что знает адрес проживания и продолжает оказывать давление, обязательно сохраните записи звонков, переписку, номера телефонов, голосовые сообщения и любые другие доказательства. Не переводите ему больше деньги и не выполняйте его требования. Также важно понять, с каким именно видом мошенничества вы столкнулись: деньги переводились на банковские карты, счета физических лиц или через криптовалюту? От этого зависит оценка возможных дальнейших действий и перспектив возврата средств. Я могу помочь разобраться в ситуации подробнее, если расскажете, каким способом переводились деньги и сохранились ли реквизиты получателей. Консультация бесплатная.

WhatsApp +79366149127
Telegram t.me/lawyer06915
MAX +79017349317