Муж работает на вахте 3 на 3 месяце тоесть 3 месяца есть алименты 3 неиу, и эти 3 месяца когда их нет мне приходит

Муж работает на вахте 3 на 3 месяце тоесть 3 месяца есть алименты 3 неиу, и эти 3 месяца когда их нет мне приходит от его пенсии ровно 2000 р так как он инвалид 3 группы, как сделать так чтоб алименты были каждый месяц?

, Анастасия, г. Москва

Доброго времени суток!

Вы можете либо по взаимной договоренности с мужем составить соглашение об уплате алиментов, где прописать фиксированную сумму ежемесячно, данное соглашение нужно будет заверить у нотариуса.

Второй вариант, В можете подать иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, в иске необходимо указать какую сумму Вам необходимо ежемесячно на содержание ребенка, а также подтвердить ежемесячные расходы на ребенка. Сумма, как правило, определяется исходя из прожиточного минимума в регионе, однако, каждая ситуация индивидуальна. Необходимо обозначить, что расходы на ребенка носят ежемесячный характер и для обеспечения привычного уровня жизни ребенка, а также для справедливого разделения обязанностей по содержанию ребенка необходимо получать ежемесячно определенную сумму алиментов.

За более подробной информацией об иске можете обратиться ко мне в чат.

С уважением,

Кристина Поротикова.