8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Направила этот документ в озон банк Это значит что банк обязан снять арест со счета?

Наложили арест на детские выплаты в озон банке, получила ответ от пристава через госуслуги

Что этот ответ значит ? Направила этот документ в озон банк

Это значит что банк обязан снять арест со счета?

  • piev_200162039338340
    .pdf
, Анжелика, г. Казань

Здравствуйте в наложение ареста банком отказано. 

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации. 

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! Нет, этот документ не заставит Озон Банк снять арест со счета.
Судебный пристав прислал вам ответ, который означает простую вещь: конкретно по его производству банк отказался вводить ограничения, поэтому данный пристав к вашей блокировке вообще не имеет отношения. Направлять эту бумагу в поддержку Озон Банка бесполезно, так как банк не может снять арест на основании документа, подтверждающего, что этого ареста от данного пристава и так не было.
Если на вашем кошельке сейчас висит реальный минус и заблокированы детские выплаты, это означает, что банк исполняет совершенно другое взыскание, о котором этот пристав даже не знает. На практике это происходит часто: какой-то банк или МФО получили на вас судебный приказ и принесли его в Озон Банк напрямую, минуя службу приставов.
При этом банк грубо нарушает закон, поскольку на детские пособия вообще нельзя обращать взыскание на основании ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве». Социальный фонд всегда маркирует эти деньги специальным кодом дохода. Банк обязан автоматически распознавать этот код и защищать детские деньги от любых списаний, но из-за технических сбоев они часто просто замораживают весь баланс.
Чтобы вернуть деньги и снять арест, вам нужно совершить два быстрых шага. Сначала потребуйте в чате поддержки Озон Банка точные реквизиты документа, на основании которого списаны деньги. Как только банк назовет номер судебного приказа или постановления другого пристава, нужно будет направить им жесткое заявление на незаконное удержание социальных выплат с приложением справки о назначении пособий. После этого банк будет обязан разблокировать детские деньги в течение нескольких дней.
Я могу оперативно составить для вас заявление в Озон Банк о снятии ареста с детских выплат и возврате удержанных средств в рамках платной услуги в личном чате

0
0
0
0
Похожие вопросы
Если внесу часть 50 тысяч условно снимут ли с меня аресты счетов?
Добрый день. Помогите разобраться в моем вопросе: 1)В Квартире прописана я и мать.Мать собственник квартиры.Не платит за ЖКХ. Мне выставили исполнительное производство по солидарности но почему-то большую часть выставили мне. С судебными приставами разговаривала, сказали: «кого нашли-на того и выставили». Скажите пожалуйста, я как-то могу отменить этот приказ, на основании того, что я там не живу, я не бываю в этой квартире и выставленные уведомления и исполнительный приказ на меня не видела. Этот исполнительный приказ от 2024 года, а узнала я о нем 01.06.26. Срок подачи возражения в 10 дней мною по закону пропущен. До меня не довели эти сведения о задолженностях.Я не знала. В этой квартире не живу. Могу ли я подать в суд иск на отмену этого приказа? Якобы, я не согласна с выставленным приказом и суммой задолженности? Или же это бессмысленно, так как опять же выставили долг по солидарности, да и срок подачи возвращений уже давно пропущен?Ведь нужно будет доказать почему я не видела и не платила коммунальные услуги, а ведь я там прописана.Живу я в другой квартире с мужем (не является моей собственностью). Ну а дальше у меня нет никаких доказательств что я действительно не появляюсь в квартире и суд словам не поверит. 2) сейчас выписываюсь.Опять же, есть ли смысл в этом в дальнейшем? В дальнейшем мне будут начислять эти долги и «вешать» исполнительные производства за новые долги? Если будут образовываться новые долги по коммунальным услугам то могут опять выставить исполнительное производство даже если я буду уже вписана из квартиры? Или на меня могут повесить исполнительное производство, только на тот период, когда я там была прописана. 3) возможно ли вообще отменить (подать возражение на то что вынес суд и приказал взыскать с меня долг) этот судебный приказ? Или действительно смысла нет в этом и все равно платить по солидарности? 4) исполнительное производство выставлено мне на мою старую фамилию и отчество. На те данные, по которым я и была зарегистрирована в квартире. Сейчас я имею другую фамилию и отчество. Имеет ли это значимость? В суде можно как-то оспорить что выставили на неправильные инициалы, а значит должником не являюсь? 5) можно ли после выставленного исполнительного производства судом, попросить на оплату долга частями или уже нет. Счета на данный момент не арестован, но вероятней будет арест мои карт. 6)скажите пожалуйста, сумма по исполнительному производству 105 тысяч. Могу ли внести часть суммы, а потом ещё часть? Если внесу часть (50 тысяч условно) снимут ли с меня аресты счетов? А потом внесу остальную часть.
, вопрос №4983671, Мария, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне предоставить приставу, чтобы он снял аресты с банковских счетов приостановил ИП
Здравствуйте. Я прошла процедуру внесудебного банкротства через МФЦ с положительным решением. Приставу , контролирующему мои ИП, направила по почте России распечатанные скриншоты о завершении банкротства, старалась дозвониться до него, отправляла по электронной почте письма с файлами о завершении банкротства, потом через госуслуги направила ходатайство и обращение с приложенными файлами о положительном решении по банкротству. Но от пристава я дождалась - Документ: Постановление об отмене обращения взыскания денежных средств. Живу я далеко и нет возможности придти к приставу на прием, только в отпуске попаду к нем на прием. Что мне предоставить приставу, чтобы он снял аресты с банковских счетов приостановил ИП.?? Банкротство окончено 02.02.2026г., а сегодня уже 16.06.2026.
, вопрос №4981682, Марина, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, перевести пенсию в озон банк-это надежно?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, перевести пенсию в озон банк-это надежно?
, вопрос №4981618, Светлана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Для этого необходимо: зарегистрировать доверенное лицо в системе; оформить заявку на вывод средств с
Monolitix: Уважаемый трейдер!Ваше заявление на закрытие счета принято. В ходе проведения финансового мониторинга по Вашему счету были выявлены ограничения, влияющие на проведение расчетов и платежей. Согласно результатам анализа системы European Payments and Transfers Association (EPTA), используемые Вами счета классифицируются как небезопасные для осуществления переводов.Обращаем Ваше внимание, что выявленные ограничения затрагивают все Ваши банковские счета в связи с функционированием централизованной системы Центрального банка. Это означает, что ограничения, применённые к одному из счетов, могут распространяться на иные финансовые активы, что влечёт невозможность проведения транзакций и вывода средств.Причинами возникновения указанных ограничений могут являться:Высокая кредитная нагрузка;Низкая финансовая активность по счету;Наличие арестов на банковских счетах;Наличие инвестиционных и/или накопительных счетов;Компрометация банковских счетов.Обращаем внимание, что поступление денежных средств на Ваши счета может повлечь дополнительные негативные последствия со стороны обслуживающих банков.Компания осуществляет деятельность в строгом соответствии с международными стандартами финансового мониторинга и требованиями законодательства. В соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма», мы обязаны проводить комплексный анализ финансовых операций в целях обеспечения их безопасности и правомерности.В целях завершения процедуры вывода средств просим Вас оформить заявку на вывод через доверенное лицо. Для этого необходимо:зарегистрировать доверенное лицо в системе;оформить заявку на вывод средств с указанием реквизитов доверенного лица;после получения средств направить письменное подтверждение о выполнении операции.Требования к доверенному лицу:Доверенное лицо должно соответствовать следующим критериям: возраст от 23-х лет, статус резидента Российской Федерации Мы приносим прощение за некорректное уведомление по причине технических сложностей Телеграм, что вне нашего контроля. Следующее содержимое является ПРОДОЛЖЕНИЕМ предыдущего вам уведомления письмом ранее: Требования к доверенному лицу: Доверенное лицо должно соответствовать следующим критериям: возраст от 23-х лет, статус резидента Российской Федерации, отсутствие негативной банковской истории, наличие достаточных лимитов банковской активности, отсутствие инвестиционных счетов вне территории Российской Федерации. Допускается привлечение доверенных лиц с действующими ограничениями (включая аресты и иные обременения) при условии наличия банковских депозитарных счетов, позволяющих оформить вывод средств в формате начисления процентов по вкладу. Также допускается привлечение лиц с ограничениями при наличии подтверждённых крупных выплат государственного уровня, включая только государственные начисления. Обращаем внимание, что при невыполнении указанных действий Вы нарушаете регламент European Payments and Transfers Association (EPTA). В таком случае Ваши счета подлежат блокировке, а денежные средства будут переведены в буферную зону. С уважением, Финансовый отдел! Вот такое письмо мне пришло с биржи Monoliti Могут ли это быть мошенники
, вопрос №4981380, Сергей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
примерно 2 месяца назад меня заблокировали по 161фз. обращался в Центробанк(будь он проклят), там мне сказали, что виной
примерно 2 месяца назад меня заблокировали по 161фз. обращался в Центробанк(будь он проклят), там мне сказали, что виной тому 2 входящих транзакции на мои карты. 1я транзакция была аж в октябре 24года на банк УБРиР(на сумму 28000 рублей по ордеру на крипто бирже Coinex от по ордеру от 1го лица), который мне блокировали по 115фз, в связи с чем я расторг договор в январе 25года. 2я транзакция была на банк МКБ в апреле 26года, но данный банк заблокировал меня по 115фз ещё в феврале 26года. то есть, транзакция якобы была через 2 месяца после блокировки, что выглядит как минимум странно. при этом в техподдержке банка МКБ по телефону мне сообщили, что это была транзакция с нулевой суммой, то есть, только запись о переводе и никаких движений средств. по рекомендации ЦБ я писал заявления в оба банка об отказе от зачисления средств по данным транзакциям, но получил отказ. в банке УБРиР сказали, чтобы я сперва положил на счёт(который, как вы помните, закрыт) 28000 рублей. а в МКБ и вовсе заявили, что будут рассматривать моё заявление, только если я заверю у нотариуса. посетить отделения этих банков нет возможности, так как в моём городе отделения уже закрыты, а до ближайших сотни километров. я самозанятый, и проблем с зачислением зарплаты через платформу Консоль на имеющиеся у меня банки изначально не было. но вчера мне не смогли зачислить зарплату и водят по кругу - в поддержке Консоли пишут, что не могут начислить из-за ограничений и что банк не принимает перевод, а банк Озон - мой зарплатный банк на протяжении года - говорит, что готов принять зп и с его стороны проблем нет. я вообще не понимаю, что мне делать и как мне теперь получать зарплату. при этом у меня есть карты Озона и Сбера, которыми я могу расплачиваться и совершать исходящие переводы по номеру карты
, вопрос №4979306, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2026