Добрый день.
В соответствии с положениями ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ
«Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»
Застрахованные лица — лица, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование в соответствии с настоящим Федеральным законом. Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане или лица без гражданства, а также временно пребывающие на территории Российской Федерации иностранные граждане или лица без гражданства:
-работающие по трудовому договору, в том числе руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества, или по договору гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и оказание услуг ....
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34447/078a3d9276d1af4c775c0bfdb04f9510e3b5fc31/
Банк данных Социального фонда России автоматически идентифицирует Вас как работающего пенсионера на основании ежемесячных отчетов, которые организация обязана подавать на своего руководителя.
Как правильно поступить, чтобы и управление организацией сохранить, и не быть штатным сотрудником (т.е. стать не работающим пенсионером)?
Назначение нового наемного исполнительного органа полагаю будет выходом из сложившейся ситуации.
Это способ вернуть статус неработающего пенсионера, полностью сохранив стратегический контроль над АНО.
В автономной некоммерческой организации высшим органом управления является ее Учредитель.
В силу ст. 30 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»
Исполнительный орган некоммерческой организации может быть коллегиальным и (или) единоличным. Он осуществляет текущее руководство деятельностью некоммерческой организации и подотчетен высшему органу управления некоммерческой организацией.
2. К компетенции исполнительного органа некоммерческой организации относится решение всех вопросов, которые не составляют исключительную компетенцию других органов управления некоммерческой организацией, определенную настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами и уставом некоммерческой организации.
Именно учредитель обладает исключительной компетенцией: он назначает и увольняет исполнительный орган, утверждает устав, определяет приоритетные направления деятельности.
В такой ситуации есть риски, т.к. «руководитель проекта» — это трудовая функция. Безвозмездный труд на штатной должности в коммерческих или некоммерческих организациях законом не предусмотрен. Трудовая инспекция при проверке может переквалифицировать это в трудовые отношения.
Как только новый исполнительный орган включит Вас в отчет (даже с нулевым доходом), СФР снова признает Вас работающим пенсионером.
Как вариант Вы можете помогать организации как волонтер (доброволец) на основании ФЗ № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве», заключив договор добровольца, но в нем нельзя прописывать стандартные трудовые обязанности (график, подчинение, трудовые функции).