После смены собственника в квартире никто не был прописан, но газом пользовались временные жильцы, ко опые своевременно передавали показания и оплачивали счета
Являюсь собственником квартиры, в которой прежними собственниками был ранее установлен ИПУ газа. После смены собственника в квартире никто не был прописан, но газом пользовались временные жильцы, ко опые своевременно передавали показания и оплачивали счета. С 2025 г. в квартире никто не проживает, а собственник не получал квитанции с суммой оплаты и не передавал показания, т. к. ИПУ вышел из строя. Газ использовался только для приготовления пищи, т. к. в квартире центральное отопление и горячее водоснабжение. Из газоснабжающей компании пришло уведомление с требованием погасить долг за 1,5 года, сумма начислялась в соответствии с норматив а и. Газоснабжаюшая компания требует погашения растущего долга, ссылаясь на ст. 153 и 155 Жилищного кодекса РФ. На данный момент квартира продаётся. Могу ли я добиться получения документа, подтверждающего, что газ не потреблялся и прежнее потребление оплачено?