Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Добрый день у меня следующая ситуация умерла мама она была собственник квартиры и пол года я не платил за воду в квартире помогите как правильно оплатить долги если мосводоканал вечно меня игнорирует
Добрый день у меня следующая ситуация умерла мама она была собственник квартиры и пол года я не платил за воду в квартире помогите как правильно оплатить долги если мосводоканал вечно меня игнорирует
Добрый день. Наверняка у вас есть квитанции Водоканала на имя мамы, по которым вы можете свободно оплатить долг по старому лицевому счету, который был открыт на ее имя. Если квитанций нет и вы не знаете лицевой счет, то вы можете поддать заявление в Водоканал о переоформлении лицевого счета на ваше имя как наследника (если вы приняли наслдество, получили свидетельство о праве на наследство и зарегистрировали право собственности на квартиру), и в процессе оформления наверняка вопрос оплаты долга поднимется, тогда и закроете его.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Ситуация такая:в квартире прописаны три человека,я,брат и его сын,я в квартире не проживаю,отношения с братом конфликтные,квартира у нас мунициальная.От приватизации брат отказывается.могу ли я как то приватизировать именно какую то долю в квартире?или из вариантов только обмен квартиры?Просто ситуация плачевная,я в квартире не проживаю,ежемесячно оплачиваю за комуналку то что в квитанции кроме воды,так как ей не пользуюсь,а брат не платит за жкх совсем,набираются долги и арестовывают счета,в том числе и мои,верней только мои,ему как инвалиду ничего не арестовывают почемуто.Может как то можно разделить лицевые счета чтоб платить отдельно?что вообще реально сделать в такой ситуации?
, вопрос №4985428, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Нужна помощь по ситуации с квартирным вопросом и владельцем, являющимся недееспособным.
Ситуация: Татьяна является опекуном Натальи примерно с 2016 года, они троюродные сестры. У Натальи есть в собственности квартира в СПб.
Сама Татьяна проживает в своем доме с Натальей в Смоленской области, органы опеки в курсе.
В квартире с 2016 года жили дочки Татьяны: Евгения и Виолетта. С 2022 года в квартире проживает только Евгения.
За это время с 2016 года квартира была расхламлена, выведены клопы, тараканы, сделан ремонт (новые окна, полы, обои), куплены мягкая мебель и кухня.
По наследству квартира перейти Татьяне не может, так как она не является наследником по закону.
По закону о приобретательной давности тоже стать собственником квартиры не получится, так как мы знаем об отсутствии у нас прав на квартиру.
Еще в 2016 году органы опеки про ренту. Как ее возможно заключить между Натальей и Евгенией, при условии, что Евгения - дочь Татьяны.
, вопрос №4985135, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, произошла ситуация,я на сутки арендовала квартиру (т.к у меня была свадьба ,и чтоб сделать небольшой выкуп ) в номере была я одна. В описании под квартирой было указано,что запрещено проведение вечеринок,мальчишников и девичников ,выкуп не относится не к одному из критериев. Человеку который мне сдавал квартиру,я не предупредила т.к в этом ничего такого нет и требований к проживаю не нарушила . Арендатель отказался возвращать залог,где в описании указано,что по выселению залог вернется.Договор не был составлен. Так же были камеры,одна со стороны входа в квартиру,другая в тамбуре И моему молодому человеку сказала,что залог не вернет т.к я ее не предупредила,что будет тут происходить. И когда был выкуп,она при всех начала выяснять это все,и тем самым испортила предсвадебное настроение. Описание квартиры,где была сутки прикрепила во вложении Как быть в такой ситуации? И кто где нарушил условия?
, вопрос №4985118, Виктория, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У меня умер отец, у него была квартира которую он не приватизировал. Я там не был прописан, но вырос в этой квартире. Я понимаю, что в таком случае наследником является администрация города. Есть ли шансы через суд стать по наследию квартиросъемщиком?
, вопрос №4984282, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.