Можно вернуть товар без чека в частный магазин?
Здравствуйте! Приобрела платье в частном магазине, соответственно чека не выдают. С момента покупки не прошло и суток, то есть купила вечером, а вернуть планирую утром. Бирки все на месте. Не подошло по цвету. Могу ли я рассчитывать на возврат денег?
, Эля,
Евгений Харченко
В соответствии с законом о защите прав потребителей, отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Однако, с учетом надлежащего качества товара, на возврат денег можно рассчитывать только в случае отсутствия у продавца аналогичного товара для обмена.