Новый собственник претендует на границы моего участка

Границы подписаны не собственником. Жена не вступила в наследство после смерти мужа. Кадастр от 2018г. Новый собственник претендует на границы моего участка. Забор без суда выставлен на мою территорию. Кто прав и что делать? Спасибо

, Галина, г. Москва

Здравствуйте! Ваш вопрос требует более детального изучения. Границы земельных участков устанавливаются после проведения кадастровых работ по их установлению, если собственники земельных участков не согласны с границами земельных участков, то они разрешают этот спор в суде, Иск должен соответствовать ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Каждая сторона должна доказать как свои требования, так и возражения на иск, ст. 56 ГПК РФ. Как правило, если уже проводились кадастровые работы, есть заключение кадастрового инженера, то суд назначает землеустроительную экспертизу. Которая решает вопрос о соответствии границ земельного участка информации зарегистрированной в Росреестре.