Здравствуйте, у меня погиб брат на сво, родителей нету, у него есть дочь 11 лет, она находится под опекой бабушки, жены нету, скажите пожалуйста положена ли мне какая нибудь выплата ?
, вопрос №4986151, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, была ситуация, я военнослужащий, мне сотрудники полиции вменяют 1часть 115 статьи УК рф. Вопрос, могут ли меня уволить с военной службы и могут ли меня лишить права на жилищное обеспечение?
, вопрос №4985955, Андрей, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Я планирую поступать на военную службу по контракту, нахожусь в законном браке,есть несовершеннолетний ребёнок. Представители в/ч требуют от меня переоформить временную опеку на третье лицо.В органах опеки это опровергают,т к отец ребёнка является таким же родителем как и я,и ребёнок на время службы остаётся с отцом.Как быть?Как донести до представителям в/ч что я не могу переоформить подобного рода опеку?
, вопрос №4984618, Диана, г. Ульяновск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, я военный пенсионер по выслуге, уволен по состоянию здоровья в отставку, получил инвалидность 3 группы, заболевание в период военной службы, уволен 06.04.2026, с 04.05.2026 работаю в гражданской организации официально. могу ли я получать пенсию (военную) за выслугу лет и социальную по инвалидности?
, вопрос №4983948, Виктор, г. Магадан
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.