Обязательна ли справка о семейном положении иностранного гражданина, при регистрации брака в РФ?
Добрый день ! У меня аналогичный вопрос,по поводу справки о семейном положении. Ответ юриста : зависит от работников ЗАГСа . то есть если мне повезёт в день подачи заявления ,могут и не спросить эту справку!? ; Запланировали свадьбу на конец августа ,я гражданка России ,будущий муж Молдовы. В консультации по телефону с работником ЗАГСа выявили следующий список документов,одним из них была как раз справка,возможности сейчас полететь и получить её лично нет. Можем ли мы получить её через посольство или через родственников. Да и еще думаю,что это важно -первый брак у него был расторгнут в январе этого года в г. Москва.