8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли она считаться совместнонажитой и нужен ли брачный договор?

Добрый день, Я состою в браке. Получила выплаты после гибели отца на СВО. Хочу на эти средства приобрести квартиру. Будет ли она считаться совместнонажитой и нужен ли брачный договор?

, Полина, г. Ижевск

Здравствуйте желательно обесзопасить себя, брачный договор желательно составить, либо в суде потом доказывать при разделе на какие деньги вы её купили.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации. 

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Будет ли считаться оскорблением (статья 319 УК РФ), если меня в общем рабочем чате назвали невменько Будет ли считаться оскорблением (статья 319 УК РФ), если назвать полицейского невменяемым?
Будет ли считаться оскорблением (статья 319 УК РФ), если меня в общем рабочем чате назвали невменько Будет ли считаться оскорблением (статья 319 УК РФ), если назвать полицейского невменяемым?
, вопрос №4985090, Елена, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какие выплаты мы можем надеяться и в какие инстанции обращаться?
Доброго времени суток. Мой родной брат в 2023 году подписал контракт на год и ушел на сво. Спустя год вернулся домой с ранением в отпуск, получил выплаты, и не вернулся вовремя в часть, два года он был дома. Две недели назад за ним приехали и забрали на войну, не давая право выбора, мы надеялись что отправят в тюрьму. В ходе боевой задачи ему сильно травмировало правую ступню, впереди ампутация. Сейчас он в госпитале. Считается ли он дезертиром? И будут ли ему выплачены деньги за ранение, предоставят ли протез? На какие выплаты мы можем надеяться и в какие инстанции обращаться? Заранее спасибо
, вопрос №4984060, Екатерина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира получена мужчиной в порядке отселения от бывшей семьи (его родители, бывшая жена и дочь), на новую квартиру с ним заключен договор социального найма жилого помещения
Квартира получена мужчиной в порядке отселения от бывшей семьи (его родители, бывшая жена и дочь), на новую квартиру с ним заключен договор социального найма жилого помещения. Через несколько лет, мужчина женился. Супруга внесена в договор социального найма как член семьи нанимателя. В последствии данная квартира была полностью приватизирована на супругу, так как ее муж ранее ИСПОЛЬЗОВАЛ свое право на приватизацию квартиры родителей, где изначально определена его доля собственности в размере 1/5, а в последующем 3/5 (после смерти родителей). При продаже спорной квартиры, приватизированной в единоличную собственность супругой, нужно ли согласие мужа и сохранит ли он право постоянного проживания в данной квартире после продажи?
, вопрос №4981989, Мария, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как это сделать и нужен ли нотариус?
Добрый день, подскажите пожалуйста, приобрели квартиру по семейной ипотеке, мат капитал был использован в счет ПВ. Квартира в общей совместной собственности, у мужа и у меня указаны доли по 1/2. Хотим выделить долю ребенку. Как это сделать и нужен ли нотариус?
, вопрос №4981071, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Требуются ли органы опеки для выписки и прописки по новому адресу?
Ситуация: Есть частный дом в собственности отца. В доме прописан отец и трое несовершеннолетних детей. Дети и мать не проживают в доме уже 3 года. Мать не согласна на выписку детей. Дети не являются собственниками дома. План отца: Продать дом с отсрочкой выписки всех жильцов (3-6 месяцев) в договоре купли-продажи. Купить квартиру на средства от продажи и прописать в нее всех (отец + 3 детей). Если мать не согласна на добровольную выписку — отец подает иск в суд для выписки. Вопросы юристу: Реально ли продать дом с отсрочкой выписки (3-6 месяцев)? Есть ли такая практика? Как правильно сформулировать в договоре? Может ли отец или новый собственник выписать несовершеннолетних детей без согласия матери через суд и прописать в новой квартире? Требуются ли органы опеки при продаже дома, если дети не собственники? Требуются ли органы опеки для выписки и прописки по новому адресу? Есть ли риск для нового покупателя, что будет невозможно выписать через суд или без суда прописанных? Цель: Реализовать продажу дома и покупку квартиры с пропиской детей в новое жилье без согласия матери.
, вопрос №4978215, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.06.2026