Можно ли выехать за границу при условном сроке по ст. 158 ч. 2 УК РФ?

Можно ли выехать за границу при условном сроке по статье 158 части 2?

Здравствуйте условный срок 158 ч 2, модули ехать за границу? Загранпаспорт не забрали, нет никаких ограничения

, Олеся, г. Москва

Здравствуйте. При налчии условного осуждения можете ехатьв  целом. Самое главное явиться на отметку к испектору и не допускать таким образом нарушении. Плюс уведомить его, что планируете ехать. В силу ст. 188 УИК РФ

4. Условно осужденные обязаны отчитываться перед уголовно-исполнительными инспекциями и командованием воинских частей о своем поведении, исполнять возложенные на них судом обязанности, возмещать вред, причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию. При неявке без уважительных причин условно осужденный может быть подвергнут приводу.