Можно ли вступить в брак с иностранцем,мне 16 лет
Добрый день,мне 16 лет(я из Краснодарского края),моему молодому человеку 23,он из Эстонии с Латышским гражданством,могут ли нас расписать?и в какой стране?(родители не против)и при каких условиях я могу переехать к нему?
, Татьяна, г. Краснодар
Бычкова Елена
Здравствуйте!
Согласно семейному кодексу брак с иностранцы заключаемый на территории РФ, заключается в соответствии с законодательством РФ.
Брачным возрастом в РФ, возраст с которого можно вступать в барк, признается 18 лет.
При наличии уважительных причин органы самоуправления могут разрешить вступить в брак ранее 18 лет.
Для это необходимо обратятся в отдел опеки и попечительства для уточнения процедуры получения разрешения