Дают ли отсрочку от армии при уходе за отцом-инвалидом 1 группы?

Сыну в июле 18 лет, может ли он получить отсрочку от армии, если оформит уход за отцом инвалидом 1 группы по зрению, я с мужем в разводе, но у него есть дочь от первого брака, которая живет и работает в другом городе, с отцом очень давно не общалась.В квартире прописаны я, сын и бывший муж. Сын живет с отцом, я в другом месте.

, Марина, г. Москва

Добрый день,

Отсрочка от призыва на военную службу не положена, поскольку дочь обязана содержать отца, даже если они не общаются.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

ст. 87 СК РФ.

С уважением,