Здравствуйте. Скорее всего, речь идет о компенсационной выплате по уходу (в размере 1200 или 10 000 рублей). Она назначается по заявлению в Социальный фонд (СФР) и оформляется на конкретное лицо, которое осуществляет уход за вами как за инвалидом 1 группы.
Если эта выплата оформлена на сотрудников интерната, вы можете уточнить это в администрации. Если же она полагается вам лично, но вы её не получаете, вам нужно обратиться в СФР для разъяснения. Доплата к пенсии за уход оформляется через заявление и проверку фактического осуществления ухода. Если у вас остались вопросы, я могу помочь с их уточнением в личном сообщении.