Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как разделить выплаты по ипотеке, кредитам и оспорить содержание бывшей супруги?
Здравствуйте
Вопрос такой
Развелись с женой квартира ипотечная купленная в браке, на данный момент плачу я, как подать в суд чтобы она тоже платила ипотеку.
Вопрос 2: кредиты взятые в браке как подать чтобы она тоже платила кредит.
Вопрос 3: жена подала на Алименты и содержание её, она получает 45 тыс от детские деньги до 3-х лет, + алименты и + содержание ее 15 тыс рублей ( суд так решил) как это оспорить ? Я не хочу ее содержать. Так как минимальный прожиточный минимум по Якутии 35 тыс рублей. Она получает около 100 тыс руб каждый месяц.
Здравствуйте вы можете подать на раздел имущества и кредитов в суд.
А что б оспаривать алименты вы можете тоже подать в суд
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
1. Кредит на квартиру является вашим совместным долгом. Если в договоре вы указаны как единственный заемщик, то вправе разделить обязательства. Для этого нужно подать иск в суд о признании кредита общим. Кроме того, вы имеете право потребовать от женщины взыскания половины средств, которые вы заплатили по этому кредиту после развода.
2. Вы можете также через суд признать кредиты общими, если они оформлены только на вас. В суде потребуется доказать, что полученные от банка деньги вы потратили на нужды семьи.
3. Вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда о взыскании с вас алиментов. Также вы можете сами подать иск об изменении установленного судом размера алиментов из-за изменения вашего материального или семейного положения.
Здравствуйте мой быаший муж погиб на Сво за ним остался долг по алиментам в размере 680 тысяч рублей ,мама получила выплаты по погибшему сыну ,а так же забрала его контрактные деньги ,могу ли я как то вщыскать алименты с матери быашего мужа учитывая чтотона получила его деньги и выплаты ,завещания он ноставлял леньги с его карты были взяты незаконно
, вопрос №4988478, Ирина, г. Тамбов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, как мне быть моя жена, мы в статусе в разводе, я нахожусь в зоне сво. Мне естественно, не сообщила о происшествии, мне сообщили другие люди на следующий день. Ребёнку грудному, которому нету года было плохо, она вызвала скорую от скорой отказалась от госпитализации, потом ребёнок начал рвать, она все-таки вызвала скорую и уехала, а других двое детей несовершеннолетних оставила на соседку. Другого ребёнка она не забрала с собой, ей тоже было плохо, она тоже рвала соседка, давала какие-то лекарства, такие какие-то таблетки и тому подобное. У моего ребёнка с детства проблемы с желудком они даже не вызвали скорую. И моей жене пофиг на другого ребёнка, как мне поступить, как мне на соседку подать заявление и на свою жену о том, что она не в 1 раз уже не исполняет. Детям не вызывает врача, это уже не 1 раз, это угроза для жизни. Когда ей плохо она вызывает себе скорую, а когда детям плохо, она не вызывает, и только грудному ребёнку получается, она вызвала скорую, а потом. Решила все-таки отказаться и уехать самостоятельно в больницу, мне об этом никто не сообщил, я узнал на следующий день и то вечером я хочу заявить об этом происшествии в полицию, чтоб их обоих привлекли к уголовной ответственности.
, вопрос №4988174, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня имеется долг в банке Русский Стандарт. Всего 4 договора: 1 договор на сумму около 82000 руб., 2 договор на сумму около 42000, 3 договор на сумму около 18000 руб., 4 договор на сумму около 1800 руб. Все договора были оформлены в 2010 годах. Оплата по всем договорам не была сделана уже больше 10 лет.2,5 года назад банк Русский Стандарт подал в суд на меня о взыскании задолженности по 3-х договорам на суммы 82000 руб, 42000 руб. и 18000 руб. в судебный участок г. СПБ. Был вынесен приказ из судебного участка 122о взыскания задолженности по 3 договорам и был выслан мне Приказ о взыскании с меня задолженности по 3-м договорам. Однако мне удалось отменить решение судебного участка 122 и приказ был отменен. 8 июня 2026 года банк Русский стандарт подал на меня исковое заявление по взыскании задолженности по 3-м договорам. Мне пришли копии в 2-х письмах о принятии к исковому производству заявления из банка Русский Стандарт по упрощенной процедуре. Высылаю Вам копию данного 1 письма. Другое письмо - полная копия по тексту, кроме номера дела. Рассчитываю отправить в судебный участок заявления о предоставления мне отсрочки на оплату всех задолженностей в банк Русский Стандарт в течении 7 месяцев. Я плачу сейчас платежи в 3 банка и еще платежи по займам. Нагрузка очень большая для меня и отсрочка по платежам очень мне помогла бы. Напишите пожалуйста какие документы из 3 банков необходимо направить в суд и какие еще документы нужны, чтобы доказать суду, что мне очень сложно сделать всю оплату - около 144 000 руб. прямо сейчас в банк Русский Стандарт. По телефону получилось поговорить с банком Русский Стандарт. Банк не хочет давать отсрочку для платежей. Ранее очень давно еще в 2011 году банк также отказал мне в рассрочке платежей. Тогда долгов было еще больше, чем сейчас и только сейчас очень много долгов в банках удалось полностью оплатить. Могу Вам отправить текст, составленный мной о заявлении с просьбой рассрочки платежей. Могу Вам также отправить. Большое спасибо! С уважением, Денис
, вопрос №4984833, Денис, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
доброго времени суток. я являюсь военнослужащей по контракту с 2024. с 2022 года я обучаюсь в университете на заочной форме обучения. при оформлении документов для поступления в часть я поднимала вопрос с обучением. и мне сказали, что проблем с этим не будет. в итоге ни одна моя сессия да эти 2 года не прошла нормально. с 25.05.2026 по 18.06.2026 я должна была проходить сессию. на что мне дали учебный отпуск (отпускной лист с подписью командира и печатью части имеется). но 8.06.2026 мне звонит начальник со словами, что у меня сегодня выход. ведь образование теперь нам нельзя получать. и мой рапорт задним числом переделали с учебного отпуска на основной. из-за чего мой основной отпуск закончился вовсе на этот год. сейчас ещё «угрожают», что финансовая проверка потребует с меня денег за зимнюю сессию. хотя до этого такого не было. есть ли вариант оспорить их действия и вернуть свой основной отпуск и иметь также возможность уходить на сессию? в следующем году диплом. и насколько вообще правомерны их действия?
, вопрос №4984486, Анастасия, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Хотела бы услышать профессиональное мнение на данную ситуацию. Жили с парнем вместе, но юридически он мне никто. Дома находились мои средства в размере около 14-15 тысяч рублей. Пока меня не было, деньги эти были взяты без моего ведома, то есть украдены. Человек признал, что это он и обещал вернуть, я поверила и согласилась ждать, прошло прошло больше полугода, я ничего не получила. Сейчас отношения закончены, но человек ничего не отдает столько времени. Могу ли я обратиться в полицию с заявлением о краже? Как я могу это доказать? Что по срокам давности? И какая мера может быть принята в отношении него? Спасибо!
, вопрос №4983011, Сабина, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.