Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Учитывается ли стаж работы в ИТК при переименовании учреждения в ИК?
Здравствуйте вопрос такой я пробыл в местах лишения свободы 21 год . но есть одно но первоначально было итк то есть исправительная трудовая колония . прошло четыре года и стало ик исправительная колония , а это значит работы там нет и естественно 17 лет я по закону получается потерял . я правильно понимаю
Уменьшение алиментов или изменение алиментов с твердой денежной суммы на процент от дохода на 2х детей от первого брака?
Добрый день, ситуация следующая у меня двое детей от первого брака(проживают с матерью),алименты были установлены в твердой денежной сумме с последующей индексацией,то есть если раньше я должен был платить 11642 тыс рублей что поставляет 50% прожиточного минимума на ребенка в ростовской области, то сейчас 50% прожиточного минимума выходит 17269 тыс рублей так как детей двое выходит один прожиточный минимум полностью. У меня была высокооплачиваемая работа,но не постоянная то есть мог не работать месяц два потом снова работать по этой причине и установили твердую сумму. Сейчас я работаю официально на другой работе где заработная плата составляет 24650 тыс руб фиксированно и договор трудовой на долго заключен, чего не было на прошлой работе , я хочу изменить алименты с твердей денежной суммы на процент от зарплаты то есть 33% ну это само собой существенно меняет дело и сумму то есть в районе 10 тыс выходит Плюс/минус. Так же получаю пенсию ветерана боевых действий в размере 4835 руб . Состою в браке но детей больше нет . Какова вероятность выиграть дело и есть ли смысл? С супругой есть кредит общий , жилье супруги , преобреталось до брака со мной,но я прописан , живем в краснодарском крае. Имущества у меня нет никакого , машина старая ваз 2106 и то в аресте ее продал а покупатель не оформил на себя она висит на мне ,но по факту ее нет . Также являюсь банкротом официально, по вине бывшей супруги , брал в браке с ней и тратились естественно на нужны семью , документов уже нет не каких . Возможно решить это ? Обращался уже один адвокат не захотел браться
, вопрос №4988157, Дарья, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А ситуация такая что вина мужа в дтп не была доказана но приговорила за то что оставил место дтп.. Приговорили 5л колонии поселения и выплатить моральный ущерб в 1н миллион. Аппеляционный суд оставил без изменений приговор..
Какие всё же
были примеры ? Через сколько заключенным разрешали жить с семьёй вне колонии поселения ?
Как попроситься жить за пределами колонии поселения? Может ли муж работать у меня по найму как у Индивидуального Предпринимателя и проживать дома ? Или он обязан отработать моральный ущерб в колонии поселения и только потом смогут дать добро жить дома?
, вопрос №4986998, Люсьена, Симферополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация, решил купить дом ,но есть одно но,человек вступил в наследство но как он говорит он вступил в наследство только на участой ,и говорит чтобы еще и вступить в наследство на дом нудно бвло платить какието деньги и он не стал этого делать, по факту участок его а дом который на жтом участке нет?и как сдедать чтоды этот лом узаконить и оформить ,подскажите пожалуйста
, вопрос №4984631, Виталий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая. У меня в прошлом году было открыто два вклада. На один я складывала алименты, на другой часть от зарплаты. Немножко копила. Когда мне не хватало денег, я покупала товара по кредитке. Накопления старалась не трогать, ибо начнешь тратить, и всё утечет. Но жизнь пошла так, что в декабре я закрыла эти счета. Пособия мне не одобряют, так как за год я получила 28 тысяч доход по вкладам. То есть 3 тыс с одного вклада и 25 тыс с другого. Так получилось, что я забыла, что второй вклад я почему-то забыла закрыть. Я не вижу его в приложении банка, но он есть. Вкладов у меня нет. Вклад, на который пришло 25 тыс дохода в виде процентов, он закрыт в декабре. А второй открыт до сих пор. По нему было 3 тыс дохода и до сих пор дохода по нему нет. Он пустой. Я даже не знала, что он не закрыт. Вопрос такой, могут ли мне отказать в едином пособии, если один вклад не закрыт? Условие такое, что должно пройти 6 мес после закрытия. У одного вклада прошло 6 мес, а второй оказался открыт. Если бы знала, закрыла бы давно.
, вопрос №4984429, Женя Ким, г. Архангельск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
22 мая 2024 года меня судят по 115 ч.2 с применением оружия (нож) и дают 7 месяцев исправ работ. после выхода из зала суда меня забывают. то есть меня не дёргает уфсин и тд . спокойно живу. никто не вызывал и не интересовался. 9 апреля 2025 я совершаю новое преступление, на меня поступает заявление. в августе 2025 на меня возбуждают уголовное дело по 112 ч.2 пункт з. ударил человека бутылкой голове один раз. но он и свидетель кричали что я ударил его несколько раз. типа после первого удара он начал инстинктивно закрываться и я попал ему по пальцу и сломал его. экспертиза разграничила вред - ссадина на голове легкий вред, перелом пальца по совокупности- средний. ну это все лирика. в процессе всего этого пока шло следствие, дело ушло в суд. незадолго до начала суда где то 25 мая обо мне вспоминает уфсин и настойчиво звонит мне требуя явиться и встать на учет иначе меня объявят в розыск. 25 мая 2026 я прихожу и встаю на учет по своему месту работы и начинаю отбывать те исправ работы которые были по 115 ч.2. начинается суд. изначально я признавал вину частично только один удар по голове. адвокат говорил - там всё, экспертиза, показания свидетеля. лучше признай полностью. признал полностью. в общем 8 июня мне оглашают приговор - с учетом смягчающих которые суд учел- трое детей, я приносил справки о язвах пищевода и грыже шейного отдела c6-с7 , но суд просто написал страдает хроническими заболеваниями, инвалидом не является, добровольное возмещение морального вреда 10000 рублей. что вину признал полностью. в содеянном раскаялся. так же я приносил справки что работаю официально и самозанятый, это не учли в качестве смягчающих. в качестве отягчающего написали алкогольное опьянение , хотя я был трезвый и никаких экспертиз не было. типа повлияло опьянение на мое агрессивное поведение. в период с 2018 по 2021 отбывал в колонии общего по 228 ч.1 оттуда отрицательная характеристика. с места жительства положительная , которая учтена в качестве смягчающего. в итоге суд по 112 назначил 11 месяцев лишения свободы, применил совокупность пригоров( неотбытую часть по 115 ч.2) и по совокупности назначил год лишения свободы в колонии поселения. 8 июня был вынесен приговор. Помогите, как выйти на условный. Я не переживу
, вопрос №4983932, Андрей, снт. Волга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.