Правомерно ли ограничение водительских прав при наличии долга?

Я инвалид первой группы , меня ограничили в праве вождения , по элементам , долг 145 тыщ . хотя я каждый месяц выщитывают по50% . есть решение

, Валентин, г. Москва

Если вы пользуетесь автомобилем в связи с инвалидностью, временное ограничение права управления применяться не должно — исключение прямо предусмотрено п. 3 ч. 4 ст. 67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве». Группа инвалидности сама по себе значения не имеет, ключевое — связь автомобиля с инвалидностью.

Важно её подтвердить: справка МСЭ, ИПРА (при наличии), документы на авто, пояснение, что ТС необходимо для передвижения, лечения, бытовых поездок.

Порядок: подать приставу заявление о снятии ограничения с этими документами. При отказе или бездействии — обжаловать постановление старшему приставу либо в суд в течение 10 дней (ст. 122 ФЗ‑229). Удержание 50% дохода ограничение не отменяет.

Если ответ был полезен, буду признателен за отзыв.

С уважением, Турал Исмаилович.

Валентин
Клиент, г. Москва
А как собрать все необходимые документы

Можете обратиться ко мне в чате.