Правомерно ли отключение газа из-за отсутствия доступа в квартиру при замене оборудования?

4 и 5 июня в доме производились работы по замене оборудования. В эти даты мы уезжали в отпуск (заранее согласовывали с начальством на работе, брали отпуск, были куплены билеты). Сразу же как только узнали о предстоящих работах (за 10 дней) позвонили по указанному телефону и предупредили, что 4 и 5 июня доступ в квартиру мы предоставить не сможем.

Газ нам отключили. Я позвонила сразу по приезду, 15 июня, с просьбой его вернуть.

24 июня мне перезвонили и сообщили, что газ вернут не раньше конца июля (потому что соседи уехали).

Правомерно ли отключение газа?

, Наталья, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут