Однако, по вновь выявленным обстоятельствам выяснилось, что в 2015 году эта же администрация согласовала перепланировку и новые данные были внесены в Росреестр

Администрация городского округа на основании технического паспорта БТИ сделанного в 2012 году, зафиксировала самовольную перепланировку помещения и обратилась в арбитражный суд, который принял сторону истца и вынес судебное решение. Я не был надлежащим образом уведомлен о судебных разбирательствах и пропустил сроки кассации. Суд отклонил ходатайство о восстановлении сроков рассмотрения дела. Однако, по вновь выявленным обстоятельствам выяснилось, что в 2015 году эта же администрация согласовала перепланировку и новые данные были внесены в Росреестр. Таким образом самовольной перепланировки не было. А администрация руководствовалась не достоверными данными при подаче искового заявления.

, Александр, г. Москва

Здравствуйте,  Александр.

А когда решение суда вступило в силу?

Срок на предъявление исполнительного документа предусмотренный статьей 21 ФЗ Об исполнительном производстве не истек?

Вы хотите подать на пересмотр решения суда по вновь возникшим обстоятельствам?

Если  да, то это маловероятно, если суд был после 2015 года и эти сведения должны были быть у Вас как у владельца.

Александр
Клиент, г. Москва
Срок исполнительного производства 24.03.2026 г. Я являюсь вторым владельцем с 01 октября 2016 года. Перепланировку оформлял и производил первый собственник через Администрацию города. Все документы по перепланировки остались у старого владельца. Я восстановил исходные документы через Росреестр только три дня назад. Нам было достаточно выписки ЕГРН. Там на тех плане есть перепланировка. Почему Администрация не приняла во внимание этот документ — загадка. А суд не проверил достоверность технического плана БТИ составленного в 2012 году. В судебном разбирательстве нас не было, т.к. не получали уведомлений и судебных повесток.

Тогда Вам не получится пересмотреть дело при указанных вводных.