Здравствуйте.
Не совсем понятно конечно, как получилось так, что Вы не уведомлялись о судебных заседаниях, но срок на апелляционное обжалование восстанавливается только при наличии уважительных причин пропуска. Согласно ст. 259 АПК РФ
2. Срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня принятия решения или, если ходатайство подано лицом, указанным в статье 42 настоящего Кодекса, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом.
Вы пишете, что
Суд отклонил ходатайство о восстановлении сроков рассмотрения дела.
Значит Вам не удалось убедить суд в том, что срок пропущен по уважительной причине. Вы, конечно, можете обжаловать данный судебный акт, разумеется, в случае, если еще есть время, но перспективы отмены скорее всего довольно низки. Кроме того, Вы говорите не о апелляционном, а о кассационном обжаловании. Тут требуется все же какое-то уточнение, поскольку не совсем понятно, Вы восстанавливали срок на апелляционное обжалование или на кассационное? Поясню почему такой вопрос.
Согласно ст. 273 АПК РФ
1. Вступившие в законную силу судебные приказы, вынесенные арбитражным судом первой инстанции, решение арбитражного суда первой инстанции, если такое решение было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства...
То есть если было отказано в восстановлении срока апелляционного обжалования, то Вы можете обратиться с кассационной жалобой при наличии иных условий для подачи такой жалобы.
Однако, по вновь выявленным обстоятельствам выяснилось, что в 2015 году эта же администрация согласовала перепланировку и новые данные были внесены в Росреестр.
Выявлять Вы их начали после того, как Вам стало известно о вынесенных решениях? Ну и конечно хорошо бы понимать, по какой причине Вы не были извещены о рассмотрении дела.
Пока же ситуация выглядит довольно проблемной. По сути возникает коллизия — с одной стороны, есть вступившее в законную силу судебное решение, с другой — существуют документы, которые говоря о законности перепланировки. Тут единственный способ — вступить в переговоры с администрацией и достичь какого-то компромисса. На мой взгляд, рассматривать вопрос в порядке ст. 311 АПК РФ при таких обстоятельствах будет невозможно.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.
Тогда Вам не получится пересмотреть дело при указанных вводных.