Как уволиться со службы по состоянию здоровья при наличии инвалидности 3 группы?

Меня забрали на сво инвалидностью 3 группы 2023 года и досех пор не списывают инвалидность по психиатрии состою на учёте амбулаторной личени и наблюдение у психиатра по месту жительства и досех пор не хотят списывать

, Ильнар, г. Москва

Здравствуйте, Ильнар!

Вопросы медицинского обслуживания военнослужащих должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Всего доброго!