Здравствуйте. Свой судебный приказ вы можете абсолютно спокойно отнести судебным приставам прямо сейчас, он полностью действителен. По закону исполнительные документы о взыскании периодических алиментных платежей сохраняют свою силу на протяжении всего срока, на который они присуждены, то есть до достижения детьми возраста восемнадцати лет. Более того, вы имеете полное право взыскать задолженность за прошлый период в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению приказа к исполнению. Ссылка бывшего мужа на наличие у него долгов по кредитам юридически ничтожна, так как алименты на несовершеннолетних детей по закону имеют первую и самую главную очередность списания, и приставы обязаны удерживать их из его доходов в приоритетном порядке перед любыми банками.
Расширенная консультация и составление документов оказываются в моем персональном чате на платной основе