Что делать, если обвиняют в краже золота после расставания с партнером?

Здравствуйте, меня обвинила не состоявшейся свекровь в краже ее всего золота, когда я даже не знаю где оно у нее лежит, после того как я разошлась с её сыном, она теперь хочет написать на меня заявление.

Как мне быть в этой ситуации?

, Александра, г. Москва

Здравствуйте, вы также можете написать на нее заявление по факту клеветы в отношении вас ст 128.1 УК РФ (клевета ). Если вы действительно в данной ситуации не совершили данного противоправного действия соответственно, если вас вызовут для дачи объяснения, так и говорите, что ничего не брали, к пропаже ювелирных украшений никакого отношения не имеете. Ну и соответственно, можете написать встречное заявление по факту клеветы