8 499 938-65-20

Хочу купить силомер и поставить его в своем городе, но не знаю где по закону я могу его поставить и что нужно для этого?

Хочу купить силомер и поставить его в своем городе, но не знаю где по закону я могу его поставить и что нужно для этого ?

, Саид, г. Новосибирск

Чтобы установить аттракцион-силомер, вам не потребуется получать отдельное разрешение на само устройство. Главное – найти законное место для его размещения.

Где можно установить силомер:

Частная территория: Если вы планируете поставить силомер на своей территории (например, в магазине, торговом центре, кафе или на прилегающей к вашему бизнесу площадке), процесс будет наиболее простым. Вам достаточно будет договориться с владельцем этой территории.
Общественные пространства: Размещение на муниципальной или государственной земле (в парках, скверах, на улицах или площадях) требует более строгого подхода. По закону такие объекты считаются нестационарными торговыми объектами (НТО). Их можно устанавливать только в тех местах, которые официально утверждены городом в специальной Схеме размещения НТО. Если поставить силомер вне этой схемы, его могут признать незаконным и потребовать убрать. Поэтому первым делом обратитесь в городскую администрацию. Запросите актуальную схему и узнайте, есть ли в ней подходящие места для вашего аттракциона. Иногда власти проводят аукционы на право размещения в таких точках.
Помещения внутри зданий: Если вы хотите установить силомер в торговых центрах, фуд-кортах или развлекательных комплексах, вам нужно будет договориться с администрацией или арендодателем этих помещений. Часто владельцы таких площадок сами заинтересованы в установке аттракционов, так как они привлекают посетителей.
Помимо выбора места, важно учесть следующие моменты:

Договорные отношения: Если вы размещаете силомер не на своей территории, обязательно заключите договор аренды или соглашение с собственником. В документе должны быть четко прописаны условия размещения, сроки и ответственность сторон.
Безопасность и правила: Поскольку это развлекательная услуга, согласно Закону «О защите прав потребителей», вы обязаны информировать посетителей о правилах безопасного использования аппарата. Разместите рядом понятную инструкцию. Также стоит предусмотреть меры для минимизации рисков получения травм. Обратите внимание на правила благоустройства вашего муниципалитета. В некоторых городах могут быть ограничения на установку подобных аппаратов в жилых зонах или требования соблюдать режим тишины. Если ваш силомер издает много шума, обсудите с соседями или администрацией возможность ограничения времени его работы.
Регистрация бизнеса: Если вы планируете получать стабильный доход от работы силомера, вам потребуется официально оформить свою деятельность (например, как ИП или самозанятый) и уведомить Роспотребнадзор о начале оказания развлекательных услуг.
Перед тем как приобретать и перевозить сам аттракцион, рекомендую посетить местную администрацию (отдел торговли, благоустройства или по работе с предпринимателями). 

Если мой ответ вам помог, пожалуйста, оцените его. Если вам потребуется помощь с составлением запроса, обращения или жалобы, обращайтесь через платформу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, купила маникюрный аппарат в магазине, сломался через 3 месяца, отвезла по гарантии на ремонт
Здравствуйте, купила маникюрный аппарат в магазине, сломался через 3 месяца, отвезла по гарантии на ремонт, мастер позвонил и сказал что поломан подшипник поставить новый будет стоить 2500р либо он поставит б/у но не знает сколько он проработает, связалась с магазином мне просто отослали фото и сказали ознакомиться, нормально ли это ведь он на гарантии?
, вопрос №4982943, Анна, г. Воронеж
Е не по месту его предполагаемого нахождения?
Можно ли обратиться с розыском родственника онлайн, т.е не по месту его предполагаемого нахождения? И что для этого нужно?
, вопрос №4982518, Надежда, г. Екатеринбург
1150 ₽
Вопрос решен
Хищения
Могут ли меня найти полиция и каким способом?
Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться. Такая ситуация. Совершила кражу в магните. По глупости. Ранее ничего такого не делала. Вернувшись в этот магазин на выходе меня оставили сотрудники охраны попросили показать что под коляской, я показала. Там были вещи с другого магазина. Ничего не нашли позвонили сотруднику службы безопасности. Он вышел с моей распечатанной фотографией и сказал что на камерах зафиксировали как я, взяла упаковку зубной пасты и пустую коробку положила обратно, с после этого взяла кондиционер (это было ранее) сумма не больше 1300 по ценнику. И ушла не оплатив. Сказали не хочу ли я оплатить сейчас, я сказала что я не брала это ошибка. Он говорит хорошо идите а я напишу на вас заявление в полицию и посмотрю где вы сегодня были и что брали. А я брала еще сыр, пасту шоколадную и колбасу. Я сказала хорошо и ушла. Пришла призналась мужу попросила его отнести товар в магазин, но просто его оставить там, без признания (он это сделал, все вернул). Я не знаю на какую точно сумму это все, может и есть 2500-3000 по ценнику, но это если у них есть доказательства и о других товарах. Еще момент, когда я шла на кассу самообслуживания, с коляской, в которой были товары, выходил старший ребенок на выход, не через кассу. То есть не я. Не знаю есть ли разница. Ребёнок конечно ничего не знает. Очень стыдно и страшно, бесы попутали. Очень раскаиваюсь и не знаю что теперь будет. Странно, что не задержали и не вызвали полицию, если уверены в моей краже и есть видеодоказательство. Возможно у них по видео не точно видно, а только подозрения что это я. Могут ли меня найти полиция и каким способом?
, вопрос №4982370, Екатерина, г. Москва
Как поступить правильно и по закону?
Примерно 4-5 лет назад состоялся суд, где мать лишили родительских прав по инициативе мужа. После чего она подала на развод. Дети остались с отцом и уехали в другой город. Дом в котором проживает бывшая жена разделён на 4 части, каждая из которых принадлежит ей, бывшему мужу и детям(дом куплен за мат. Кап) Недавно он решил вернутся, восстановить её в правах и снова "сойтись". Разумеется она категорически против восстановления как муж и жена, но не против восстановится в родительских правах. Предполагается, что бывший муж захочет проживать на своей доле в этом доме, на что имеет право. Но это не идёт не в какие рамки, ведь был сделан дорогой ремонт за средства бывшей жены и куплено много новой техники. Дом маленький и имеет один вход. Я, в свою очередь, являюсь другом и сожителем для его бывшей жены. По этому заинтересован в данном вопросе. Как поступить правильно и по закону?
, вопрос №4982319, Артем, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
На данную секунду у него пошли ухудшения состояния не только с когнитивным расстройством, а также с: вросшим
Здравствуйте! Вопрос насчет военнослужащего, который уже находится на службе. Ещё перед тем, как ему дали повестку, он обращался к психиатру на подозрение депрессии, ему поставили диагноз - легкое когнитивное расстройство. При прохождении военно-врачебной комиссии ему поставили категорию б4 и отправили на службу. на данную секунду у него пошли ухудшения состояния не только с когнитивным расстройством, а также с: вросшим ногтем (не успели долечить до службы, сейчас палец кровить начал), у него пошел рецидив дерматита (сама степень заражения тела небольшая, но тоже присутствует), а также у него была операция (уже давно), но после этой операции была периодическая проблема, что гноился пупок, он обрабатывал, а сейчас началась новая - пупок начал кровить, не сильно. я ему (военнослужащему) предлагала сходить в медпункт, чтобы как-то разобраться с его «болячками» и чтобы ему назначили определенное лечение, однако он находится в сомнениях, так как командиры и другие военные говорят, что в случае чего, если они где-то «накосячат» или решат «откосить»/убить время с помощью госпиталя - их могут перевести в другую часть, в основном на границу. сейчас ситуация в стране достаточно напряженная и на границу очень не хотелось бы попадать, однако «слухи» насчет перевода на границу подтверждали другие военнослужащие, получается их не просто запугивают. что нам лучше сделать и что нужно предпринять, чтобы не оказаться в неудобном положении перед командирами, чтобы не переводили в другую часть, но и чтобы как-то предотвратить усугубление общего самочувствия, учитывая симптомы и болезни?
, вопрос №4981171, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2026