8 499 938-65-20

Е не по месту его предполагаемого нахождения?

Можно ли обратиться с розыском родственника онлайн, т.е не по месту его предполагаемого нахождения? И что для этого нужно?

, Надежда, г. Екатеринбург

На данный момент существует только один законный способ подать заявление о розыске — личное обращение в отдел полиции.

Подать заявление можно в любой отдел полиции, независимо от вашего места жительства или места предполагаемого нахождения человека. Отказать в приеме по этим причинам незаконно.
Заявление должны принять немедленно, не дожидаясь прохождения «трех дней» с момента пропажи. Любые советы подождать являются нарушением инструкции МВД.
Это правило распространяется и на случаи, когда у вас нет точных данных о человеке, его фотографии или вы не являетесь его родственником.
Прямо сейчас, чтобы начать розыск, вам нужно лично прийти в ближайший отдел полиции.

В будущем (сентябрь 2026): Закон предусматривает возможность подать заявление через «Госуслуги».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я как то на неё претендовать?
Здравствуйте, помогите разобраться, есть ли шансы? Или нет смысла даже начинать ? У деда была дача, дом строил сам, всё, что нашла из документов прилагаю! Вопрос в следующем: дед умер в 2000 году, после его смерти дачей занималась бабушка, её не стало в 2009, я вступила в наследство на квартиру , как единственный наследник! Мне тогда было 18, я ничего не понимала в таких делах, думала, что дача тоже моя! Периодически косили забор, ставили забор, потом не было автомобиля и 4 года туда было не добраться! Дача, конечно, заросла... В этом году решили с мужем восстанавливать её, но председатель снт уже решил передать эту дачу соседям... Что мне делать? Могу ли я как то на неё претендовать ? Или уже ничего не поделаешь
, вопрос №4982197, Катя, г. Иркутск
Я ехал в автобусе, при себе у меня была карта тройка с безлимитным проездным на 30 дней, при входе я её не
Добрый день! Я ехал в автобусе, при себе у меня была карта тройка с безлимитным проездным на 30 дней, при входе я её не приложил, ехал после работы уставший и просто забыл это сделать, зашли контролёры, приложить карту я не успел и мне выписали штраф 5000, подал жалобу на Мосгортранс, там штраф не оспорили, сказали, что могу обратиться для этого в суд. Подскажите, какие шансы на успех в моём случае в суде и как правильно подать жалобу.
, вопрос №4981815, Андрей, г. Москва
Человек получил гражданство 5 лет назад но до сих уклоняться от армии и не живёт по месту прописки, как сообщить анонимно о место нахождения человека
Человек получил гражданство 5 лет назад но до сих уклоняться от армии и не живёт по месту прописки,как сообщить анонимно о место нахождения человека
, вопрос №4980589, Тимур, г. Москва
Москва или по моему нахождению?
Добрый день! Живу в Ханты-Мансийском автономном округе. В 2025г через агрегатор Яндекс Афиша купила билет на концерт в Москве, но его перенесли на другую дату, посетить его бы не смогла. Сразу попыталась оформить возврат денег, но агрегатор сослался на организатора. В течение последующих месяцев веду переписку с организатором о возврате денег, в том числе досудебную претензию-не вернули до сих пор. Куда подать иск? По месту нахождения ответчика (г. Москва) или по моему нахождению?
, вопрос №4980271, Елена Черепашкова, г. Сургут
Я поделилась только с геной, а до этого в личной переписке обсуждала со своим партнёром, что мне смешно с её
Если кратко, то меня собираются судить за: 1) распространение чужой личной информации в интернете ; 2) незаконная запись тайны ; 3) шантаж (никак не обосновали и в принципе это невозможно, так как этого нигде никогда не было). Ситуация таковая, что я поддерживала общение со своей одногрупницей, которая вела непристойный образ жизни (бухала, гуляла, изменяла своему жениху). Она постоянно мне рассказывала о своих приключениях в красках и тут она спалилась с перепиской с другим, а потом выставила это так, что она бедная несчастная, что вот любит другого и не знает, как быть. Её жених с болью, но спокойно отпустил и пожелал ей счастья, поступил по мужски, а я от него об этом узнаю и у меня нет слов, и смеюсь, и плачу. Он хорошо дружил с её семьей и её мать сказала ему, что типа если бросишь мою дочь, то ты упадёшь в моих глазах. А он очень такой достойный человек и отвечает за себя. Я ему решила рассказать всё то, что знаю, а в доказательствах у меня была запись на диктофоне. Он у меня был включён на весь день, я пыталась словить момент, если преподаватель с меня начнёт просить взятку (отдельная история) и она знала, что я записываю, так как это была общая проблема, и вот в ходе дня получилось записать её слова о её молодом человеке и то, что она изменяет ему с несколькими лицами. Я дала послушать, а он попросил прислать ему, чтобы он уже отправил её матери и оправдал, что это не он её бросил, как она пришла плакаться, а вот она себя отвратительно ведёт. поблагодарил меня и разошлись. после этого звонит её мать и разносит всё к чертям собачим, что меня она засудит, уже передала всё своему юристу, что я распространяю личную информацию о её дочери, которую я кстати не распространяла в интернете, по-моему личная переписка и та статья, которую она пытается мне навязать — разное, к тому же эта личная переписка попала к ней не от меня, а от гены, жениха, поэтому получается с меня снимается ответственность и переходит на него, он же распространил. следующее, что я записала её тайну. это была сказано по время пары, на фоне другие разговоры одногрупников, она не говорила, что типа это секрет, я у неё не спрашивала и не шантажировала, она просто смеялась и рассказывала. запись опять же повторюсь, не была направлена и сделана намеренно на неё. Мне же её мать на это сказала, что я должна была во время записи громко сказать, что я начала запись, тогда бы я имела на это право, а так нет, это статья. про шантаж нет никакой сейчас информации. в общем она подняла на уши мед и всё остальное, в общем группе с родителями написала, что на меня заводят уголовное дело и в общем, что мне будет нехорошо. а еще смешно, она это решила сделать, чтобы репутацию не портить, но при этом она начинает поднимать шум, а я вовсе молчу. я поделилась только с геной, а до этого в личной переписке обсуждала со своим партнёром, что мне смешно с её рассказов и очень противно, ведь я подобное поведение осуждаю Мотив у меня есть, двойнойПервое, что я это открыто осуждаю и не хотела, чтобы такой парень страдал из-за такой девушкиВторое, перед этим она меня подставила перед преподавателем, чтобы за мой счёт проскочить, а мне устроить проблемыНу в общем она закатила истерику, что я взятки даю, а я строго против этого, поэтому для меня это было оскорблением, я тяжело допускалась до экзамена, всё-таки у меня сфера очень нелегкая, а вот её не допустили и денег не взяли, поэтому она решила устроить цирк. Мне звонил преподаватель спрашивал что это такое, хотел сделать мне проблем, но благо выслушал и поверил, но я сразу сообщила, что общаться больше с ней не стану, и больше я не общалась, прошла неделя и случается сегодня вот это всё
, вопрос №4980269, Диана, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.06.2026