Могут ли списать с СВО после ранения сердца, удаления селезенки и гепатита С?

Здравствуйте, проникающие ранение в сердце, пиакард осколок достали но осталась тахикардия, миокарда, так же удалена селезёнка, задеты легкие , печень часть, и обнаружили гипатит с, могут ли списать с сво?

, Виталий, г. Ярославль

Добрый день.

согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по достижению предельного возраста

2) по состоянию здоровья (признание не годными к военной службе — категория Д)

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Как видите для безусловного увольнения нужна категория — Д

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.