Что делать, если поставили незачет по результатам психологического тестирования в медицинский колледж?
Здравствуйте я хорошо сдавала тест психолог на медицинский колледж южно сахалинске мне незачет поставила помогите пожалуйста мне
Здравствуйте!
Вы имеете законное право оспорить результаты психологического тестирования, так как в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденным Приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 457, а также на основании статьи 55 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», каждое образовательное учреждение обязано предусмотреть процедуру апелляции по результатам вступительных испытаний, поэтому вам необходимо незамедлительно обратиться в приемную комиссию колледжа и подать письменное заявление на имя председателя апелляционной комиссии с требованием о пересмотре оценки, при этом важно учитывать, что сроки подачи апелляции крайне ограничены (как правило, в течение одного рабочего дня после объявления результатов), а в заявлении следует четко указать пункты, которые вы считаете оцененными необъективно или с нарушением процедуры, и при необходимости потребовать ознакомления с протоколом тестирования, что позволит вам в дальнейшем, в случае отказа комиссии, обратиться с жалобой в Министерство образования Сахалинской области или в органы прокуратуры для проверки законности процедуры проведения испытаний.
Буду очень признателен, если вы уделите минуту и оставите отзыв о консультации. Ваше мнение помогает мне становиться лучше и эффективнее!