Усыновление ребенка
Можем ли я с мужем усыновить одного ребенка в возрасте 2-3 лет , площадь 30 кв.м. 1-комнатная квартиры прописана я одна.Все условия есть. В дальнейшем по мере роста ребенка хотим обменять на 2-комнатную квартиру.Может ли ЦГЭСН нам отказать в заключении.
, Гузель, пгт. Уруссу
Роман Шереметьев
Здравствуйте, Гузель.
В федеральном законодательстве отсутствуют ограничения по размеру и качеству жилья усыновителей.
Региональным законодательством могут устанавливаться свои собственные нормы. При отсутствии таких норм, суд, с учетом рекомендаций органов опеки вправе самостоятельно решать вопрос о соответствии состояния жилья санитарным и техническим требованиям для усыновления.