Положены ли выплаты родителям, если сын погиб в армии?

Добрый день ,сына 18 лет забрали в армию(не на сво)он застрелился в армии.Положены выплаты родителям?У него нету жены и детей?

, Оксана, г. Москва

По факту гибели военнослужащего должна проводиться доследственная проверка в военном следственном отделе Следственного комитета РФ, в случае установления, что к его смерти кто-то из сослуживших причастен (доведение до самоубийства или умышленное убийство), будет принято решение о возбуждении уголовного дела, в рамках которого Вы как потерпевший вправе требовать возмещения с виновного денежной компенсации морального вреда. Также все военнослужащие застрахованы, при этом страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы в случае смерти застрахованного лица, если смерть последнего наступила вследствие самоубийства, независимо от срока нахождения застрахованного лица на военной службе, службе, военных сборах (в отличие от обычных договоров страхования жизни).