Что делать подскажите, имею ли я право на покупку сейчас квартиры?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Я ребёнок сирота , 3 года назад я получила квартиру от государства и в декабре этого года будет приватизация. Но дело в том что у меня 3 детей и я хочу купить квартиру под материнский капитал в августе. Наша администрация отказывает мне в покупке, угрожает отобрать квартиру. Что делать подскажите, имею ли я право на покупку сейчас квартиры?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте.

Я бы сказал прямо: администрация не права. Вы имеете полное право купить квартиру с использованием материнского капитала — и при этом сохранить ту квартиру, которую получили как сирота. Угрозы отобрать её из-за покупки незаконны.