Как делится при разводе квартира, купленная в браке, если собственник муж?
Квартира приобретена в браке, двушка, собственник муж. Сейчас развод, жена и двое детей, 16 и 12 лет, как будет делиться квартира при разводе?
, Ольга, г. Краснодар
Добрый день Ольга.
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Если в нее не вложены личные средства одного из супругов, полученные в дар или по наследству и не доли детей то пополам.
в ином случаи, доли могут быть иные.
Также если заключен брачный договор или соглашения о разделе имущества, то применяются их положения.