Как лучше сейчас поступить, чтобы ответственным за захоронение стал мой сын?
Я являюсь ответственной за захоронение на «Старом кладбище» по адресу: Университетский проезд-9, г. Дзержинский, городской округ Люберцы, Московская область, о чём имелись сведения в МКУ «Благост», который в 2026 году прекратил свою работу, и правопреемником которого в настоящее время является Муниципальное учреждение
«Люберецкая ритуальная служба».
Перед оформлением АКТа осмотра места захоронения мои полномочия были проверены и подтверждены по базе данных управляющим кладбищем.
30.06.2026 мною в МФЦ (филиал Подольский) был подан комплект документов на перерегистрацию места захоронения на моего сына. В этот же день получен ответ, в котором мне отказано в приёме документов по причине не предоставления удостоверения о захоронении. (Ответ сам по себе странный: непонятно от какой организации – реквизитов нет, но за электронной подписью Николаевой Ю.Н.). В какую организацию направлялись мои документы из МФЦ я не знаю.
Сложность в том, что я не помню, было ли вообще удостоверение о захоронении, скорее всего удостоверение мне не выдавалось. Все захоронения на данном участке проводились на основании записей в каких-то книгах учёта МКУ «Благост», и никаких проблем не возникало. Где-то что-то сейчас искать и восстанавливать для меня очень сложно, т.к. мне 85 лет, а проживаю я за 50 км от кладбища...
Если данные о моих полномочиях как ответственной за захоронение имеются либо в книгах учёта, либо в электронной базе (управляющий кладбищем куда-то звонил, и сразу получил ответ по мне и захоронению), крайней необходимости в удостоверении, наверное, не должно быть. Как лучше сейчас поступить, чтобы ответственным за захоронение стал мой сын?
- Отказ в приеме документов_1000027269714121.pdf