Как уволить сотрудников при продаже ПВЗ ОЗОН, если новый владелец не планирует их нанимать?

Добрый день, планирую продать ПВЗ ОЗОН как правильно уволить сотрудников если новый собственник будет работать сам и сотрудники ему не нужны. Прошу проконсудьтировать
, Мирон Архипов, г. Истра

Здравствуйте.

По соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ). Это самый гибкий и часто бесконфликтный вариант. Вы предлагаете сотруднику расторгнуть договор по взаимной договорённости. В соглашении можно прописать условия: например, дополнительную компенсацию сверх того, что положено по закону (зарплата за отработанное время, компенсация за неиспользованный отпуск). Сотрудник получает выгоду, вы — быстрое решение.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!