Сохраняются ли надбавки к пенсии пенсионерам МВД при переезде в другой регион или заграницу?
Добрый день! Подскажите, если я пенсионер МВД и у меня пенсия с скверными надбавками, при переезде в другой регион (южный) данные надбавки к пенсии перестают выплачивать, а если переезжаю заграницу, как в этом случае будет выплачиваться пенсия?
Независимо от нового места жительства пенсия сохраняется с северными надбавками, если ваша календарная выслуга в районах Крайнего Севера не менее 15 лет, в приравненных районах — не менее 20 лет.
Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо!