Олеся, здравствуйте!
Если блокировка аккаунта связана с нарушением внутренних правил Ozon (например, использованием штатной учетной записи вместо учетной записи по договору ГПХ), это не означает, что компания вправе отказать в разъяснении причин блокировки.
Рекомендую обратиться к работодателю или заказчику с письменным заявлением, в котором попросить:
указать конкретное основание блокировки аккаунта;
сообщить, является ли блокировка временной или постоянной;
разъяснить порядок восстановления доступа или возможность повторной регистрации.
Если вы действительно допустили ошибку случайно и это не повлекло негативных последствий, имеет смысл указать это в обращении и попросить пересмотреть принятое решение.
Если выполнение работ по договору ГПХ стало невозможным исключительно из-за блокировки аккаунта, а вы считаете ее необоснованной, вы вправе обратиться с письменной претензией в адрес Ozon. При отсутствии ответа или при несогласии с ним спор может быть разрешен в судебном порядке. Если же фактически между вами и компанией имеются признаки трудовых отношений, вопрос также может быть предметом проверки Государственной инспекции труда.
Поскольку поддержка отвечает шаблонно, лучше направить именно письменное обращение через официальный канал связи или на юридический адрес компании с требованием предоставить мотивированный ответ.
Пожалуйста, оцените мой ответ, если он был Вам полезен.