Куда обратиться, чтобы военнослужащего по контракту направили в военный госпиталь?

Куда ему нужно обратиться чтобы его направили в военный госпиталь

Добрый день. Подскажите пожалуйста как нам быть и куда можно обратиться. Муж по контракту сейчас находится на СВО очень сильно заболел. Проблемы с сердцем,задыхается, отекает,давление очень высокое...Сказали,что скорее всего перенес инфаркт на ногах...В части все знают,кормят обещаниями,что отправят в госпиталь на обследование..Никакие выписки на руки не дают,результаты обследования на месте умалчиват...Состояние мужа стремительно ухудшается,дышит с сильным сипом,отдышка ужасная болит спина,живот, жжение в области грудины,которое отдает постоянно в левое плечо,стал прихрамывать,когда ложится на спину,задыхается,тяжело поднимать руки кверху...Муж человек очень терпеливый,жаловаться,что плохо со здоровьем ему стыдно...Никто его не направляет на лечение, у него ходить сил нет. Куда мне нужно обратиться чтобы его направили в военный госпиталь на обследование и назначение лечения?

, Светлана, г. Москва

Светлана!

Вопросы медицинского обслуживания военнослужащих должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждённым Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на лечение или военно-врачебную комиссию для оказания медицинской помощи или оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе.

Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления военнослужащего на лечение или ВВК, надо обращаться в военную прокуратуру. Можно и он-лайн: www.gvp.gov.ru/gvp/reception

Всего доброго!