Что делать, если требуют явиться в МВД по подозрению в мошенничестве через WhatsApp?

Пришло сообщение в ватсапе

Никоноров Дмитрий Дмитриевич 20.06.2001

ул. Пятилетки, 13, Березники. К 12 часам 03.07.26. С собой вам необходимо взять паспорт. 209 кабинет, 2 этаж.

Телефон для связи с заявителем: Чернышева Ирина Сергеевна +7(987)836-54-38, так же дополнительно в голосовом говориться что на меня написано завяление за мошеничество и моральный ущерб, неоьходимо либо явится в мвд либо позвонить по номеру и договорится забрать завяление. Какое совет дадите, как поступить, спасибо!?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Совет — не ходить и не звонить.