Почему приостановили выплату социальной пенсии после получения гражданства РФ?

Добрый день, моя мама получила гражданство РФ в начале 2026 года, имеет постоянную регистрацию. Отказалась от гражданства Республики Казахстан, после чего подала документы на назначение ей социальной пенсии. Социальную пенсию ей назначили в феврале, но приостановили. Мы написали запрос и у нас началась переписка во вложении. Что посоветуете в этом случаи?

  • 03-111404l+Ibragimova+K.Out
    .pdf
  • 03-163002l+Ibragimova+K.03-163002Out
    .pdf
  • Выход из гражданства РК
    .pdf
  • Жалоба в Социальный Фонд (1)
    .docx
  • Жалоба в Социальный Фонд
    .docx
  • Паспорт РФ Ибрагимова
    .pdf
, Анастасия, г. Одинцово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут