Можно ли продать машину, если в СТС указан старый адрес регистрации?

Можно ли продать машину, если я не поменяла старый адрес регистрации на новый адрес в СТС?

, Виолетта, г. Москва

Здравствуйте, Виолетта!

Да, продать машину можно. В договоре купли-продажи (ДКП) нужно указать ваш новый паспорт и актуальный адрес регистрации, приложив копию страницы с пропиской.

В соответствии с «Правилами государственной регистрации транспортных средств» (Постановление Правительства РФ № 1764), смена адреса собственника не является препятствием для совершения сделки купли-продажи. Новый владелец сможет перерегистрировать авто на себя, предъявив действующий ДКП.