Добрый день, Анна! Квалификация деяний подростков зависит непосредственно от вреда здоровья причиненному каждому из них. Лица, достигшие 14 лет, но не достигшие 16 лет могут быть привлечены к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ) и среднего вреда здоровью (ст. 112 УК РФ). В соответствии со ст. 20 УК РФ, они не могут быть привлечены к ответственности в случае нанесения легкого вреда здоровью (ст. 115 УК РФ) и побоев (ст. 6.1.1 КоАП РФ)
В сложившейся ситуации необходимо знать причиненный вред здоровью. Обращаю Ваше, что повреждения в виде ссадины, кровоподтека, раны, не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, оцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека.
Из данных вводных следует вывод, что по итогу проверки никто не будет привлечен к уголовной или административной ответственности. Могут быть инициированы профилактические мероприятия в учебных заведениях и других органах профилактики
Что касается сроков проверки, то она регулируется ст. 144 УПК РФ. Срок проверки сообщения/заявления о происшествии может быть 30 суток с момента регистрации. После чего должно быть принято решение (в Вашем случае скорее всего отказ в возбуждении уголовного дела). О принятом решении Вы должны быть увеодмлены по почте
Если у Вас имеется номер регистрации в КУСП, то можно обратиться в отдел полиции, для ознакомления с материалами проверки.
Если, Вам данная информация будет полезна, поставьте пожалуйста "+". Хорошего дня !