Здравствуйте по вине бухгалтера не получаю алименты уже два месяца, по какой статье можно привлечь организацию погасить задолженность

, Венера, г. Якутск

Здравствуйте! Если исполнительный документ поступил работодателю и зарплата должнику выплачивалась, организация должна удерживать и перечислять алименты не позднее 3 дней по ст. 109 СК РФ и ст. 98 Закона № 229-ФЗ. Подайте приставу заявление о проверке бухгалтерии, расчете задолженности и привлечении виновных лиц по ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ, а если алименты уже удержали, но не перечислили вам, требование к организации можно заявлять по ст. 118 Закона № 229-ФЗ.  Если хотите, могу помочь в личном чате составить заявление приставу и претензию работодателю.