Можно ли избежать лишения прав при управлении трактором в состоянии опьянения?

Здравствуйте. Ситуация такая: находясь в деревне, с мужем поехали в магазин на тракторе. Я была трезвая,. муж слегка под шафе. Выйдя из магазина он ещё выпил пару баночек пива, а я одну фруктового (7%). Видя что супруг уже хорош,. сама села за руль трактора. По дороге к даче, нам на встречу выехала из-за поворота машина дпс. Без проблесковых маяков и сигнала. Тут же нас остановили. Попросили документы. При этом не представились и не озвучили причины остановки. С собой их конечно же не была, а у меня нет прав для управления трактором. Пригласили в экипаж. Через пару вопросов сказали что есть запах алкоголя и сразу начали составлять протокол. Не сказали что ведётся видеонаблюдение, я это спрашивала сама, не озвучили что я имею право на бесплатную консультацию у автоюриста. Предложили аппаратное освидетельствование. Но не показали поверку аппарата и пломбу. При продуве, аппарат не запищал оповещая что достаточно, это говорил инспектор. С первого раза не получилось что-то, сказал выдыхать ещё раз и в этот же мундштук. И снова инспектор сам сказал когда хватит. Аппарат показал 0,469 пром на 1л выдыхаемого воздуха. После оформления на руки выдали 5 копий протоколов. статьи: 12.8 ч1 и 12.7 ч1.

При этом пдд я не нарушала, по первому требованию остановилась и полностью заглушила двигатель.

Вопрос, можно ли выйграть дело в мировом суде и остаться с водительским удостоверением, отделавшись штрафом?

, Ульяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут