Можно ли отказаться от подписания контракта на СВО во время срочной службы?
Здравствуйте. Моего племянника сейчас призывают в армию на срочную службу. Скажите пожалуйста, можно ли ему написать рапорт в своей военной части об отказе подписания контракта на сво, если его будут заставлять или будут предлагать ему? И как это сделать? На имя кого подавать рапорт? И когда можно написать рапорт - до принятия присяги или после?