Как установить отцовство после смерти отца, если родители не состояли в браке?

Как установить отцовство после смерти отца? Родители не состояли в браке. В моём свидетельстве о рождении в графе Отец записан вымышленный человек. Меня записали по фамилии матери. При получении паспорта подавали заявление на изменение фамилии и уже с 16 лет у меня фамилия папы. Папа умер. При жизни признавал отцовство, не успели оформить. Есть его сестра (моя тётя) и двое детей от первого брака (мои сводные брат и сестра). Нахождение матери неизвестно.

, Елена, г. Москва

Елена, добрый день!
В Вашем случае необходимо обращаться в суд.

22 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16 (ред. от 26.12.2017) «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей» В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, родившегося 1 марта 1996 года и позднее, но не состояло в браке с его матерью, суд в соответствии со статьей 50 СК РФ вправе в порядке особого производства установить факт признания им отцовства.