Как наследникам получить долю в ООО и защитить права на имущество после смерти отца?
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, алгоритм действий (детям от первого брака) в ситуации когда в наследственное имущество помимо недвижимости (квартиры,машины) попадает ООО (8 чел) и земельный участок под этим ООО. ООО - зарегистрирована в 2004г. Учредитель - отец (умер 12/2025). На момент регистрации ООО - бухгалтером была сожительница отца, которая впоследствии в 2013г стала женой, а 12/2025, после смерти отца, стала Директором этого ООО. Наследники 4 человека: сын и дочь - от первого брака; вдова и их дочь. После смерти отца вдова предложила детям от первого брака - в замен Свидетельств о праве на наследство - выплатить их доли в ООО в рассрочку исходя из Уставного капитала, при том что Активы ООО, по данным ЕГРЮЛ, в 3 раза больше. Уставной капитал разделить на четверых. К моменту написания данного запроса неожиданно выяснилось, что до истечения 6 месяцев после смерти отца, вдова и её дочь зарегистрировали по адресу своей квартиры дублирующую фирму с таким же названием как ООО, добавив к нему слова промышленная фирма. Подскажите, пожалуйста, 1)какие действия следует предпринять детям от первого брака, чтобы получить деньги от причитающихся им долей ООО, созданного отцом (изначально в ООО работали все вместе: сын и дочь от первого брака и сожительница). 2) к кому лучше обратиться за помощью в этой ситуации (юрист\адвокат по каким делам) 3) Насколько правомерны действия вдовы по созданию дублирующей ООО и что делать в случае если вдова будет банкротить ООО.