Отзыв тут стройте на том, что суд в порядке особого производства (гл. 28 ГПК РФ) устанавливает факт, только если он порождает юридические последствия и не подменяет административную процедуру - ст. 264, 265 ГПК РФ. У заявителя по сути не факт, а требование о перерасчёте выплат за прошлый период, а это материально-правовой спор, который решается в исковом производстве, а не через установление факта, ст. 263 ч. 3 ГПК РФ.
Статус ветерана боевых действий - это не автоматическое следствие периода участия в СВО, а результат решения уполномоченной комиссии Минобороны, которая выдаёт удостоверение (Постановление Правительства РФ № 1242 от 01.08.2023, № 763 от 19.12.2003). Удостоверение - правоустанавливающий документ, датой возникновения статуса считается дата решения комиссии/выдачи удостоверения, а не дата заключения контракта или фактического участия в боевых действиях. То, что в самом удостоверении указан период "22.11.2022-05.05.2023" как период участия в БД, не означает, что статус ветерана и связанные с ним льготы действуют с этой даты - это разные категории.
Второй момент, важный для отзыва: льготы по ЖКХ и пенсионные надбавки для ветеранов носят заявительный, а не ретроактивный характер - предоставляются с даты обращения с документами (удостоверением), а не с даты, когда возникли фактические основания для его получения. Поэтому даже установление факта "участия в БД с 22.11.2022" само по себе никакого перерасчёта не порождает - у заявителя нет охраняемого законом интереса в таком установлении, что само по себе основание для отказа по ст. 264 ГПК.
Чтобы отзыв реально сработал на прекращение/отказ в удовлетворении, а не просто содержал общие фразы, нужна конкретная структура документа с точными ссылками на региональный закон Красноярского края и на порядок назначения пенсионных выплат - это дам в развёрнутой части.